российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертву амнезии опознали родственники

Обнаруженного в Екатеринбурге мужчину, который потерял память, опознали родственники. В минувшую субботу в областном психоневрологическом диспансере появилась женщина, которая представилась гражданской женой пациента. Она сообщила, что называющий себя Артуром человек на самом деле носит другое имя, родом из Казахстана, но долгое время живёт и работает в Екатеринбурге. По словам женщины, в начале апреля ее гражданский супруг ушёл на работу и не вернулся. В настоящее время врачи проверяют поступившую информацию. До выяснения обстоятельств, мужчина останется в клинике для продолжения лечения. Женщина выразила желание его навещать и даже согласилась приобрести дорогостоящие лекарства для нейро-метаболической терапии. По прогнозам медиков память их пациенту в ходе лечения может вернуться, – сообщает Телевизионное Агентство Урала.

Напомним, мужчина лет 40-45 был найден в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга ещё 9 апреля. Почти месяц доктора пытались вернуть ему память. Симптомы, с которыми пациент попал в больницу, говорят об отравлении психотропными веществами, скорее всего, клофелином. Стоит отметить, что за последние два месяца это уже третий по счету человек, госпитализированный в больницу Екатеринбурга с диагнозом «потеря памяти».

Напомним, в начале марта на пост к сотрудникам ГИБДД, расположенный на Челябинском тракте, пришел 20-летний мужчина. Он сказал инспекторам, что не помнит, кто он, откуда и как здесь оказался. На вид ему 20-25 лет. Сотрудники ГИБДД вызвали «Скорую помощь». Врачи госпитализировали молодого человека в 5-е отделение областной психиатрической больницы. Буквально через месяц потерявшего память пациента опознали его родители – жители Омской области и увезли его домой.

10 марта нынешнего года на остановке общественного транспорта «Контрольная» был найден неизвестный мужчина 30-35 лет, ростом 180 см. При первичном осмотре узнать его имя и место проживания не удалось, поскольку у него отсутствовала речь.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге найдена очередная жертва амнезии >>>

В Екатеринбурге объявился еще один мужчина, потерявший память >>>

В Екатеринбурге ищут родственников молодого человека, внезапно потерявшего память >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 10.05.06

Еврейские общины инспирировали антифашистскую кампанию в РФ – итоги опроса. / Жильцы екатеринбургских новостроек могут самостоятельно регулировать температуру батарей в своих квартирах. / Ависма заключила контракт с Airbus. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках