российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте будут судить двух наркодилеров, торговавших через бот в мессенджере

В Асбесте передано в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Обвиняемые, как считает следствие, на протяжении двух лет торговали запрещенными веществами. В мессенджере они создали бота, который после оплаты товара сообщал, где находится закладка.

Мужчины также занимались подготовкой к продаже – покупали партии наркотиков, фасовали их и делали «закладки». Оплата товара шла через электронные кошельки других лиц, люди даже не знали, в каких целях используются их кошельки. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, покупатели благодаря такой системе работы не знали, у кого конкретно покупают наркотики.

«Изобличили и задержали подозреваемых сыщики уголовного розыска из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков территориального ОВД. Расследовал дело майор юстиции Дмитрий Петров. Дело состоит из 11 томов. В нем фигурируют 13 преступных эпизодов. Один из фигурантов является студентом третьего курса одного из екатеринбургских вузов, второй нигде не работает. Оба обвиняемых дали признательные показания, раскаялись в содеянном, оформив явки с повинной. До судебного разбирательства они будут находиться под арестом, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Один из них был задержан в Москве, а второй – в Екатеринбурге. Оперуполномоченные обнаружили и изъяли 13 закладок с наркотическим веществом синтетического производства. Группа действовала в поселке Рефтинский и в Асбесте. Криминальный товар до потребителей доводился через тайники в подъездах, водосточных трубах и другие укромные места».

Наркодилеров поймали в марте этого года. Их будут судить по пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере», а также по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Уроженцы Асбеста дожидаются суда под стражей.

Асбест, служба информации

Асбест. Другие новости 01.07.19

1 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге оторвали руки памятнику безликому стрит-артеру (ФОТО). / Водитель погиб после наезда на лося. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках