российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале женщина пыталась сжечь вышку сотовой связи, решив, что она опасна для здоровья

Жительнице Североуральска грозит уголовное наказание за попытку поджога вышки сотовой связи в пригородном поселке Калья. Женщина считала, что техническое сооружение наносит вред здоровью, и решила устранить проблему радикальным способом. В ночь с 19 по 20 мая 53-летняя свердловчанка пробралась на закрытую территорию, обмотала провода тряпкой и пыталась их поджечь спичками. В этот момент пироманку поймал наряд ДПС – полицейские выехали на место после получения сообщения о сработавших датчиках на объекте мобильного оператора. На площадке также нашли пластмассовую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью.

«Задержанную гражданку доставили для установления личности в райотдел. Сыщики выяснили, что поджигательница местная, не работающая, ранее не судима. В карманах ее одежды лежали спички, фонарик и баллон с перцовым газом. Примерно месяц назад дама якобы посмотрела в сети Интернет видеоролик о том, что сотовые вышки, расположенные около населенных пунктов, опасны для здоровья и являются причинами различных заболеваний, в том числе инсультов и онкологии. Женщина начала думать, что ее недомогания и бессонница связаны с тем, что такая вышка располагается вблизи ее дома. Из-за этих мыслей у нее, мол, и созрел криминальный план по уничтожению строения. Чтобы муж крепче спал, она купила ему бутылку водки», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он также отметил, что наряд прибыл очень вовремя – женщина несколько раз пыталась поджечь вышку, но спички не зажигались.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества – часть 2 статьи 167 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. «Свое заключение о состоянии женщины также дадут медики», – сообщил Валерий Горелых.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.07.19

«Дело об убийстве новорожденного в Калининграде – набор бреда». Врачи объясняют, почему обвинения СК абсурдны. / На Средний Урал опустился смог. / В Екатеринбурге готовят праздник в честь беспроигрышной победы за Универсиаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках