российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловском минприроды не знают, куда девать пластик

Промышленное загрязнение пищи станет одной из тем для обсуждения, которую затронут на предстоящей выставке «Иннопром-2019». Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, речь пойдет в том числе о состоянии водных объектов региона. «Я постоянно говорю о воде. Мы на 80 % мы состоим из воды. Все в нашей жизни зависит от качества и количества питьевой воды», – заявил он.

Кроме того, в очередной раз будет обсуждаться и вопрос пластиковой упаковки. «Сегодня, во время реализации реформы с твердыми коммунальными отходами, – это вообще вопрос number one. Куда мы будем девать этот пластик, что будем делать с этой упаковкой? Многие страны уже от нее вообще отказываются. Дмитрий Николаевич Кобылкин (глава Минприроды РФ) недавно выступил с предложением тоже отказаться от пластиковой упаковки. А какие альтернативы? Бумага, картон, дерево. Это вопросы, которые касаются всех», – добавил Кузнецов.

Напомним, что в Свердловской области есть несколько перерабатывающих производств, которые создают особые гранулы из пластикового вторсырья. Из них впоследствии делают заборы и ограждения (как, например, на проспекте Ленина в Екатеринбурге), детские площадки, и так далее.

Что касается отказа от пластика, то речь идет, в основном, об отказе от полиэтиленовых и целлофановых пакетов. Например, с 1 апреля 2019 года вступил запрет на производство, импорт и реализацию полиэтиленовых пакетов в Грузии. Двумя годами ранее от пластиковых пакетов отказалась Франция и Бельгия.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.07.19

В Кировграде двое мужчин насмерть забили 19-летнего приятеля из-за металлолома. / Элтон Джон, Парижский концерт и лучшие оперы Европы – в Екатеринбурге открывается Венский фестиваль. / В Крыму прекращены поиски уральского дайвера Дмитрия Осипова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках