AMP18+

Екатеринбург

/

Депутаты не приняли отчет Высокинского

Депутаты Екатеринбургской городской думы не приняли отчет мэра Александра Высокинского, передает корреспондент «Нового Дня». Ему не хватило одного голоса.

За принятие отчета проголосовали 18 человек – вся фракция «Единой России» поддержала доклад главы, а вот представители других фракций воздержались, поскольку «между мэром и думой нет плотного взаимодействия». В частности, воздержались Александр Караваев, Любовь Боркова и Константин Киселев. Представители фракций «Справедливой России» и ЛДПР голосовали против. Отказались голосовать вовсе два депутата – Михаил Вечкензин и Александр Колесников. Последний пояснил «Новому Дню», что сделал это по личным мотивам, хотя отчет Высокинского ему понравился.

Глава ЕР в гордуме Алексей Вихарев сообщил, что ничего страшного не произошло. «Либо депутаты соберутся летом, либо отложат отчет до осени», – сказал он.

Добавим, что вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Куземка сообщила, что за закрытыми дверями депутаты спорили о том, чтобы какие-то объекты были включены в бюджет, именно поэтому, по ее словам, эту часть заседания и закрыли от прессы.

Екатеринбург, Елена Сычева

© 2019, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия,