российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тротуар впитывает молоко и пиво. Эксперимент (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургские чиновники сегодня продемонстрировали новое для уральской столицы тротуарное покрытие Terraway, которое уже появилось на участке набережной Исети возле улицы Малышева. По данным производителей, оно достаточно прочное и способно пропускать влагу и воздух, как обычный щебень, что препятствует образованию луж.

В качестве примера заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий вылил на пешеходную дорожку ведро воды – и жидкость моментально впиталась. Съемочная группа «Нового Дня» решила провести свой эксперимент, где были использованы, молоко, пиво и газированная вода. Что из этого получилось – смотрите в нашем видео.

Пиво или молоко – что быстрее?

Представитель подрядной организации рассказал, что между покрытием и грунтом находится 200 миллиметров щебня и 70 миллиметров отсева. «Вероятность того, что к весне что-то поломается – если никто не придет и не поломает, – ее нет. Тротуар выполнен по технологии и будет стоять свой нормативный срок. Срок гарантии на данный материал три года», – дополнил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Семен Саливанчук, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 05.07.19

Депутаты не приняли отчет Высокинского. / Сотрудница красноярского театра умерла после прогулки в дендрарии в Екатеринбурге – ее укусил клещ. / Депутаты втайне решили оценить отчет Высокинского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках