российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев поздравили с универсиадой (ФОТО)

В Екатеринбурге на Плотинке сегодня проходит праздник в честь победы заявки Екатеринбурга в борьбе за право провести летнюю Универсиаду в 2023 году. Горожан в Историческом сквере не больше, чем в обычный выходной день. В основном, это семьи с детьми, для которых поставили «универсиадские» батуты и надувную полосу препятствий. Территория Плотинки уставлена баннерами, которые рассказывают об истории Игр, их символах и городах, где они проходили раньше.

Днем перед горожанами выступили чиновники – свердловский губернатор Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, а также ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Они поздравили горожан с победой и рассказали о том, что сейчас начнется подготовительная работа к масштабным соревнованиям, которые пройдут в год 300-летия уральской столицы.

Среди слушавших выступление были, в основном, студенты местных вузов, чиновники мэрии и правительства, депутаты заксобрания области и гордумы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.19

В минкульте опровергли отмену «Венского фестиваля» из-за Путина. / Шпионский скандал, убийство лидера киргизов и ожидание Путина: итоги недели РИА «Новый День». / «Это предательство, но для нас ничего не меняется». В полпредстве впервые прокомментировали шпионский скандал с Воробьевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках