российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕВРАЗ ждет 10 самосвалов-гигантов (ФОТО)

ЕВРАЗ сегодня на «Иннопроме» подписал соглашение с БелАЗом – на Качканарском ГОКе будут работать самосвалы грузоподъемностью 220 тонн.

Как рассказал управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарев, подписанное соглашение – это фактически продолжение партнерства, заключенного на «Иннопроме» три года назад. БелАЗ поставит 10 самосвалов грузоподъемностью 220 тонн – это одна из самых больших машин в мире.

По словам гендиректора ОАО»Белаз» Петра Пархомчика, одна из них уже собирается на карьере в Качканаре, еще одна прибудет в ближайшее время. «Это надежная техника, с которой комфортно работать. У нас идет рост производительности, нужны большие машины», – прокомментировал Кушнарев.

Кроме того, в связи с заявленной темой выставки («Цифровое производство: интегрированные решения»), ЕВРАЗ на Иннопроме-2019 презентовал внутрикорпоративный проект цифровой трансформации бизнеса. В частности, компания представила самые значимые цифровые проекты 2018 года: внедрение автоматизированной системы мониторинга горно-транспортной техники в карьерах ЕВРАЗ КГОКа; организация маркшейдерской съемки угольных разрезов ЕВРАЗа с помощью дронов; запуск мобильных решений для безопасной добычи угля в шахтах; внедрение системы оптимизации технологического процесса выплавки чугуна на доменной печи № 7 ЕВРАЗ НТМК; автоматизация процесса продувки стали в конвертерах ЕВРАЗ ЗСМК; разработка системы математического моделирования производственных переделов на предприятиях ЕВРАЗа в Сибири.

В продолжение IT-темы вице-президент ЕВРАЗа по информационным технологиям Артем Натрусов принял участие в панельной дискуссии Сколково «Реальная экономика «на цифре»: практики внедрения технологий искусственного интеллекта в промышленности. «Только в 2018 году в ЕВРАЗе было реализовано 24 проекта в области цифровизации производства, еще 16 находятся в стадии выполнения. Для предприятий нашей отрасли особые перспективы открывает использование искусственного интеллекта, что предполагает развитие и внедрение экспертных систем, математических модулей и машинного обучения», – отметил по итогам дискуссиии Артем Натрусов. –

«ИННОПРОМ – это возможность заключить контракты, найти новых партнеров. Здесь можно узнать вектор развития крупнейших промышленных компаний и поставщиков оборудования, познакомиться с новыми технологиями», – в свою очередь отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.07.19

Прокуратуру просят проверить, почему заксо не отчиталось о доходах (СКРИН). / Дирекция «Екатеринбург Арены» показала, как выглядит футбольное поле после концерта «Ленинграда» (ФОТО). / В Екатеринбурге в многоэтажном доме объявлен карантин по кори: заболел привитый взрослый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках