российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружная прокуратура требует разбирательства по факту осквернения могил в Артемовском

Заместитель Генерального прокурора РФ по Уральскому Федеральному округу Юрий Золотов потребовал организовать расследование и привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к надругательству над могилами на кладбище города Артемовска.

Напомним, два дня назад служители кладбища обнаружили, что сорок могил пострадали от рук вандалов – плиты были сломаны, кресты и оградки выворочены из земли. Были разрушены памятники на могилах фронтовиков, обычных горожан и даже детей. Местные жители уверены, что на кладбище орудовали обычные хулиганы. На месте происшествия уже побывали сотрудники милиции. По словам следователей, вандалов, скорее всего, была целая группа. На перевернутых плитах остались отпечатки обуви. По ним милиция и будет искать преступников. Как сообщили в окружной прокуратуре, по факту вандализма должно быть возбуждено уголовное дело, которое под свой контроль берет лично Юрий Золотов.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

В Первоуральске местный предприниматель «воскрес из мертвых». / В Екатеринбурге сегодня пройдет совет при полномочном представителе президента РФ в УрФО с участием федеральных министров. / В выходные у уральских садоводов могут погибнуть все посадки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках