российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске открылась комната для брошенных детей

Серьезную социальную проблему удалось решить в Невьянске. До последнего времени в городе не существовало ни одного учреждения, которое могло обеспечить приют детям, оставленным родителями. Брошенные дети вынуждены были жить в городской больнице.

Помог решить эту проблему депутат Госдумы Евгений Ройзман и один из уральских банков. Через фонд «Дети Урала» он перечислил 100 тысяч рублей на организацию при городской больнице Невьянска специализированной комнаты пребывания для оставленных родителями детей. На вышеуказанную сумму было закуплено необходимое для работы оборудование, одежда для подопечных, игрушки, коляски и проч. необходимые вещи. Также из этих денег будет производиться оплата труда специалистов, которые будут работать с детьми.

В планах фонда «Дети Урала» и депутата Ройзмана открыть еще несколько подобных социальных учреждений в других городах Свердловской области.

Невьянск, Свердловская область, Елена Васильева

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 12.05.06

В Полевском из-за загоревшейся сухой травы сгорел склад круглого леса. / У «Свердловэнергосбыта» появился новый коммерческий директор. / Окружная прокуратура требует разбирательства по факту осквернения могил в Артемовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках