российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы выяснили, что перевод времени не сказывается на здоровье

В предстоящие выходные в России будет произведен очередной перевод часов. Медики уже несколько лет подряд пытаются пролоббировать отказ от декретного времени, заявляя, что эта производимая дважды в год процедура негативно сказывается на здоровье человека. По данным специалистов ассоциации «Сибирское здоровье», манипуляции со стрелками увеличивают общую смертность на 74 тысячи человек в год.

Между тем уральцы утверждают обратное: по их мнению, никакого особого влияния на организм перевод стрелок, даже самый нелюбимый – весенний, когда людям приходится вставать на час раньше, не оказывает. Специалисты екатеринбургской школы № 17 решили проверить теорию о вреде перевода часов на практике: в учебном заведении был проведен опрос среди родителей учеников. Им предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся поведения и состояния ребенка в период перевода стрелок и после него – какова активность ребенка, утомляемость, общее состояние здоровья, эмоциональное состояние – излишняя раздражительность или наоборот апатичность.

Результаты исследования свидетельствовали о том, что сильного негативного влияния перевод стрелок не оказывает. Большинство детей достаточно быстро адаптируются к новому времени. И к осеннему и весеннему переводу часов дети относятся положительно: к первому, потому что можно на час больше поспать, а по поводу второго рассуждают примерно так: чем раньше придешь в школу, тем быстрее сможешь оттуда уйти.

Ссылка по теме:

31 октября Россия перейдет на зимнее время >>>

Екатеринбург, Алена Самойлина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.04

Пассажирка рейса «Худжанд – Екатеринбург» пыталась провезти на Урал полкило героина. / В Асбесте ищут 12 похищенных из УВД города пистолетов Макарова. / В Екатеринбурге пройдет слет комсомольцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках