российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кудрин разъяснил уральцам послание президента

Министр финансов РФ Алексей Кудрин начал свое выступление на заседании совета при полпреде президента РФ в УрФО с того, что прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию. В первую очередь Кудрин пояснил собравшимся уральцам, что задача по удвоению ВВП не снимается, и чтобы обеспечить ее выполнение, необходимо решить ряд проблем и улучшить основные макроэкономические показатели. Это означает дальнейшее развитие рынка, экономических свобод, которые в свою очередь являются базовой основой для удвоения ВВП, – отметил министр. Среди основных вопросов, затронутых президентом, Кудрин назвал улучшение демографической ситуации в стране. Он сообщил, что уже со следующего года федеральный бюджет планирует выделять от 30 до 40 млрд. рублей на выплату повышенных пособий по уходу за детьми до 1,5 лет. И 160 млрд. рублей на обеспечение материнского капитала в размере 250 тысяч рублей. «Эти 250 тысяч будут учитываться на персонифицированном счете каждой матери, начать пользоваться ими можно будет через три года после рождения второго ребенка (то есть не раньше 2010 года). Потратить средства можно либо на ипотечное кредитование, покупку жилья, либо на образование детей, либо оставить в виде накопительной части пенсии», – пояснил министр. – И этим мы не ограничиваемся. Дополнительно будет выделяться до 7 млрд. рублей на кредиты субъектам федерации в части развития и поддержки детских домов и помощи перевода детей в приемные семьи. Необходимо создать механизм уменьшения количества детей в интернатах».

Еще одной важной задачей для регионов, по словам Кудрина, станет работа по ликвидации очередей в дошкольные учреждения. «Это означает серьезную нагрузку на субъекты РФ. Надо подумать, как решить эту проблему, ведь часть детских садиков была коммерциализирована, приватизирована, вышла из ведения муниципалитетов», – заявил министр.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

Единый госэкзамен стал для некоторых школьников платным: результаты ЕГЭ теперь предлагают узнать за деньги. / Народный календарь советует уральцам побывать на своих дачных участках в воскресенье. / В Невьянске открылась комната для брошенных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках