российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Над субъектами РФ будет установлен дополнительный финансовый контроль

На сегодняшнем заседании совета при полномочном представителе президента РФ в УрФО министр финансов России Алексей Кудрин рассказал о новом проекте, обеспечивающем дополнительный финансовый контроль над субъектами федерации.

По словам министра, в рамках проекта российские регионы решено поделить на три группы. В первую из них вошли 12 субъектов (среди них Курганская область), чьи доходы более чем на 60 процентов состоят из субсидий из федеральной казны. Бюджеты субъектов данной категории подвергнутся самому жесткому финансовому контролю со стороны российской счетной палаты. Плюс ко всему, реципиентам будет запрещено осуществление проектов, выходящих за рамки полномочий регионов.

Во вторую категорию (57 областей) вошли субъекты, в чьих бюджетах федеральные субсидии не превышают 60 процентов. Ограничения для этой группы носят минимальный характер, в основном это запреты на увеличение госаппарата и повышение зарплаты чиновникам. Еще 20 регионов (среди них Свердловская область) попали в третью группу, для которой не предусмотрено никаких ограничений. Более того, эти субъекты будут получать дополнительные средства из федерального бюджета на проекты, связанные с ЖКХ, образованием, здравоохранением и, возможно, спортом.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

Зарплату милиционерам будет платить федеральный центр. / ПНТЗ празднует день рождения: эфиры радиостанций заполнит гимн предприятия. / Кудрин разъяснил уральцам послание президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках