российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество лесных пожаров в Свердловской области бьет все возможные показатели

Количество лесных пожаров на Среднем Урале бьет все возможные показатели. По данным свердловского агентства лесного хозяйства, территория пожаров этого года в лесах областного государственного фонда уже сейчас оказалась больше в два раза чем за весь пожароопасный период прошлого года. С начала 2006 года в области зафиксировано 576 лесных пожаров, охвативших около 3370 га леса. В 471 случае виновниками пожара стало местное население, от действий организаций произошло 10 пожаров, от сельхозпалов – 25. Еще в 69 случаях причину возгорания установить не удалось. Самыми «урожайными» по количеству пожаров стали 9,10 и 11 мая. В эти дни в Талицком районе огонь практически дошел до двух населенных пунктов – села Троицкого и деревни Сугат. В Сугате сгорела местная ферма, а в Троицком – некоторые заборы и сараи местных жителей. Сотрудникам Талицкого лесхоза удалось остановить распространение пожаров в населенных пунктах только при помощи местных жителей.

На сегодняшний день не ликвидировано 75 пожаров, самый крупный пожар, который уже локализован, но еще не потушен, находится в Нижне-Тагильском лесхозе. Там огнем охвачено 100 га лесных площадей.

В областном агентстве лесного хозяйства, надеются, что в ближайшее время пожары пойдут на спад. Установившаяся дождливая погода будет способствовать росту травы, которая снижает пожароопасную обстановку в лесу, так что скорее всего, введения ограничения доступа населения в лес не потребуется.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

Уральцы стали чаще умирать от отравлений. / Над субъектами РФ будет установлен дополнительный финансовый контроль. / Зарплату милиционерам будет платить федеральный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках