российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На земле ФСБ, где хотят построить храм, ненадолго воцарилась смерть (ФОТО)

В Екатеринбурге начался фестиваль нелегального стрит-арта «Карт бланш». В отличие от «Стенограффии», которая закончилась совсем недавно, площадки для уличных художников ни с кем не согласовываются – стритартеры считают, что многие их коллеги слишком «одомашнились», а фестивали – превратились в конкурсы оформления, что, во многом, близко к правде. Именно по этому некоторые работы, сделанные в рамках «Карт бланша» очень недолговечны.

https://www.facebook.com/cbfestekb/posts/452423715602102blk*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Так, инсталляция из красных букв «Смерть» и белых тапочек появилась на пустыре возле перекрестка Белинского-Фурманова вчера днем. Ее автор – Sadface. Однако уже к вечеру выходного дня буквы оказались выброшены в овраг неподалеку, а от инсталляции осталась только часть каркаса.

Напомним, что часть этой территории принадлежит свердловскому управлению ФСБ России. Площадку называют одним из оптимальных вариантов для строительства храма святой Екатерины. В частности, за нее голосовали горожане, когда мэрия проводила отбор площадок через систему заявлений на своем официальном сайте. В поддержку этого же участка высказывался главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.19

Екатеринбурженка заняла у знакомых 160 млн рублей и сбежала (ФОТО). / 15 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Зеленой Роще начали вырубку деревьев (ФОТО). *Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках