российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве прошло заседание федерального оргкомитета по подготовке «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2006»

В Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2006». Председательствовал на нем заместитель руководителя федерального агентства по промышленности Александр Рыбас. Свердловскую область представлял председатель правительства области Алексей Воробьев.

Открывая заседание, Александр Рыбас, посещавший несколько предыдущих выставок в Нижнем Тагиле, отметил высокий уровень демонстрируемой там экспозиции и подчеркнул, что проведение очередной выставки Федеральное агентство по промышленности и другие ее организаторы рассматривают как одно из самых значимых событий года, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

С сообщением о ходе подготовки к «Russian Expo Arms 2006» на заседании федерального оргкомитета выступил генеральный директор ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» Валерий Руденко. Он рассказал о реализации программы развития инфраструктуры государственного демонстрационно-выставочного центра. Уже сегодня демонстрационные площади здесь превысили 20 тысяч квадратных метров, оборудованы автостоянки, зрительские трибуны, совершенствуется система связи и информационного обеспечения, завершается подготовка демонстрационной программы-шоу, изменения претерпели огневые позиции и мишенная обстановка. По расчетам организаторов выставки, участниками экспозиции станут около четырехсот проектно-конструкторских организаций и предприятий-изготовителей вооружения. Более трехсот организаций уже подтвердили своё участие в экспозиции. В ходе демонстрационных показов участники и гости выставки смогут ознакомиться с 60-ю образцами боевых машин и спецтехники. Впервые будет показано разминирование территории методом взрыва с привлечением инженерных машин.

О ходе подготовки объектов инфраструктуры Свердловской области рассказал и глава областного кабинета министров Алексей Воробьев. В частности, было отмечено, что на Среднем Урале недавно пущен международный терминал аэропорта «Кольцово», активно работают генеральные консульства и торгпредства ряда зарубежных государств.

В ходе обсуждения вопросов повестки заседания внесено несколько предложений, которые были учтены при подготовке решения оргкомитета. По предложению заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности Александра Рыбаса, следующее заседание состоится в середине июня 2006 года в ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

Экс-гендиректор ПО «Маяк» Виталий Садовников признал себя виновным во всех вменяемых ему преступлениях. / Прокуратура не может решить участь руководства «Свердловскавтодора». / Количество лесных пожаров в Свердловской области бьет все возможные показатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках