российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЗАГСах Свердловской области восстанавливают систему после технического сбоя

Работа федеральной информационной системы ведения Единого государственного реестра ЗАГС в Свердловской области постепенно восстанавливается, но еще не заработала в полную силу.

Об этом сообщила корреспонденту РИА «Новый День» замначальника управления ЗАГС области Наталья Храмова. В то же время она уточнила, что сами специалисты ЗАГСов не принимали участия в устранении сбоя – оператором федеральной информационной системы является ФНС России. С понедельника, 15 июля, принимаются все возможные меры для устранения нестабильной работы. В первые два дня этой недели в свердловских загсах посетителям давали по большей части устные консультации, свидетельства о браке, рождении, смерти выдавались с перебоями.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на Минюст сообщило, что с 14.07.2019 по 15.07.2019 ФНС России была установлена очередная новая версия системы, которая привела к сбою в работе. «В настоящее время ФНС России работает над его устранением. По сообщению ФНС России, в ближайшее время функционирование Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния будет восстановлено», – сообщил накануне Минюст. В самой ФНС сообщили, что обновление системы плановое, операторы предупреждены и могут работать в офлайн-режиме.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 17.07.19

Сбежавших из приюта подростков нашли рядом с крупным ТЦ: «хотели развлечься». / Жительница Екатеринбурга отсудила 20 миллионов за поломку в автомобиле Tesla. / Депутаты, миллиардеры, пранкеры и обычный люд – крестным ходом в память о Николае II прошли 60 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках