российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лежачих выносили на руках»: в Красноуфимске произошел пожар в доме престарелых (ФОТО, ВИДЕО)

В Красноуфимске сегодня днем произошел пожар в двухэтажном здании, где находится пансионат для престарелых, столовая и мебельный магазин. По информации регионального управления МЧС России, возгорание началось с кровли над столовой. Из здания были эвакуированы 36 стариков, в том числе – 12 лежачих, которых пожарные, работники пансионата и ЧОПовцы выносили на руках, два сотрудника учреждения.

Пожар в пансионате для престарелых

Еще четыре человека сами эвакуировались из помещения столовой. При пожаре никто не пострадал. «Постояльцы пансионата временно размещены в местной церкви, после сообщения родственникам они будут развезены по домам, до отправки домой администрацией муниципального образования постояльцы будут размещены в учреждениях соцзащиты. С постояльцами пансионата работают психологи МЧС», – сообщили в ведомстве.

Распространения огня удалось не допустить. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. В тушении были задействованы 10 единиц техники и 40 человек. Они справились с возгоранием за час.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.19

Психологи рассказали про пользу и вред старящего фильтра FaceApp. / Больше четверти уральцев неправильно едят и толстеют. / В Екатеринбурге подростка, задержанного в сквере, признали потерпевшим по делу об избиении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках