российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе осудили четверых лжебезработных

В Ивделе (Свердловская область) осуждены несколько горожан, которые обманным путем получали пособие по безработице. Уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») были возбуждены в отношении Игоря Мельникова, Наринэ Африкян, Игоря Крицкалюка и Сергея Цыкотских.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе расследования было установлено, что эти граждане в свое время встали на учет в центр занятости населения. Всем им было назначено пособие по безработице и одновременно с этим разъяснено, что в случае их трудоустройства или начала занятия какой-либо деятельностью, связанной с получением заработка, об этом необходимо незамедлительно сообщить. Поскольку в этом случае выплата пособия по безработице должна быть прекращена.

Однако ивдельчане через некоторое время после получения статуса безработных самостоятельно устроились на оплачиваемую работу, не сообщив о своем трудоустройстве работникам социального учреждения. При этом они продолжали дважды в месяц в течение нескольких месяцев обманным путем получать пособие по безработице.

Данные уголовные дела были рассмотрены мировым судьей Ивделя в феврале-мае 2006 года. По каждому из них вынесен обвинительный приговор. Так, «безработным» Мельникову, Крицкалюку и Цыкотских с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде штрафов от 3 до 10 тысяч рублей. А Наринэ Африкян приговорена к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Ивдель, Свердловская область, Александр Шелл

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 12.05.06

В Приднестровье пришел гуманитарный груз из Челябинска (ФОТО). / Губернаторы УрФО пожаловались Алексею Кудрину на неуемные аппетиты Москвы. / В Москве прошло заседание федерального оргкомитета по подготовке «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2006». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках