российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области перестали строить дороги

В 2006 году в Свердловской области не будет построено ни одного километра автомобильных дорог. Такое заявление сделал Эдуард Россель на сегодняшнем заседании совета при уральском полпреде. Выступая с докладом по вопросу финансирования и содержания сети автодорог, свердловский губернатор сообщил, что в региональном бюджете нет средств не только на строительство новых трасс, но и на поддержание уже имеющихся.

«Мы имеем сейчас 4,8 млрд. рублей на дороги, это 45 процентов от наших потребностей. Исчезли доходные источники, средств не хватает. За последние годы мы снизили темпы строительства дорог в три раза. Так, в 2004 году мы ввели в эксплуатацию 180 км дорог, в 2005 – 54 км, а в этом году, наверное, вообще ничего не пустим», – грустно резюмировал Россель. Он также добавил, что по уровню строительства автодорог Свердловская область безнадежно отстала от всей России. В подтверждение своих слов глава губернии привел таблицу, согласно которой Средний Урал занимает 4 место в РФ по численности населения, 3 место по объему промышленного производства, 7 место по валовому региональному продукту и лишь 54 по плотности автомобильных дорог общего пользования.

Для изменения сложившейся ситуации Россель предложил отдать региону дополнительно 3,5 процента средств, поступающих сейчас в федеральный бюджет от налога на прибыль.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

В Ивделе осудили четверых лжебезработных. / В Приднестровье пришел гуманитарный груз из Челябинска (ФОТО). / Губернаторы УрФО пожаловались Алексею Кудрину на неуемные аппетиты Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках