российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель не намерен делать карьеру в «Единой России»

Эдуард Россель не намерен добиваться руководящих постов в «Единой России». Об этом губернатор Свердловской области заявил на пресс-конференции 27 октября. «Карьеру в партии я делать не собираюсь, – сказал Эдуард Россель. – Я всенародно избранный глава региона, а это уже самый высокий пост».

Губернатор отметил, что его нисколько не смущает нарушение субординации между ним и его непосредственным подчиненным, председателем правительства Свердловской области Алексеем Воробьевым. Как известно, премьер является лидером областного отделения «Единой России», а значит, отныне его решения должен исполнять и Эдуард Россель. «Я долго убеждал Алексея Петровича встать во главе свердловского отделения. Спасибо ему, что согласился. Теперь наша областная партийная организация – самая сильная в России. Сегодня Алексей Петрович делится опытом своей работы с секретарями всех региональных отделений страны. Я всегда гордился, что выращиваю людей, которые становятся известны на всю Россию», – заявил Эдуард Россель.

Глава региона не преминул еще раз объяснить, зачем он вступил в партию. «Я принял такое решение, так как всегда поддерживал президента и выступал за создание сильных партийных структур в РФ. В партийной сфере должна быть такая же конкуренция, как в экономике. Если не будет – она обречена на загнивание. То, что я выбрал «Единую Россию» – вполне логично, так как я был первым кандидатом в губернаторы, выдвинутым от этой партии, возглавлял список кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную и областную думу, и в каждом случае одержал серьезную победу».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 27.10.04

Групповое убийство произошло в Свердловской области. / Вспышка ОКИ в Березовском продолжается: за сутки выявлены еще четверо заболевших детей. / Уральцы выяснили, что перевод времени не сказывается на здоровье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках