российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия «Яблоко» решила поделиться на «зеленых», матерей, женщин и молодежь

18 и 19 мая в Екатеринбурге состоится всероссийская учредительная конференция Женского внутрипартийного объединения РДП «Яблоко». Данное мероприятие проводится в рамках программы по созданию внутрипартийных фракций, которая, по мнению руководства партии, позволит объединить в себе различные общественные силы и течения.

Как сообщает пресс-служба свердловского отделения социал-демократов, на ней соберутся представительницы «Яблока» из более чем 30 регионов России, в том числе руководитель управления региональными организациями партии, председатель межпартийной ассоциации «Женщины в политике» Галина Михалёва, член Центральной избирательной комиссии РФ Елена Дубровина, член «Комитета солдатских матерей» Светлана Кузнецова, заместитель председателя Пермского регионального отделения «Яблока», депутат Пермской городской Думы Галина Слаутина. По словам «яблочников», создание Женского внутрипартийного объединения преследует цели стремления к соблюдению гендерного равенства в политике, будет способствовать более серьёзному привлечению женщин к процессу принятия решений, разработки и реализации проектов как внутри партии, так и на государственном уровне.

Ранее уже прошёл объединительный съезд партий «Зелёная Россия» и «Яблоко», результатом которого стало создание в «Яблоке» фракции на основе «Зелёной России». Планируется также выделение Молодёжной фракции и фракции солдатских матерей.

На конференции в Екатеринбурге 18 мая планируется обсуждение политической ситуации в России, задач партии и Женского внутрипартийного объединения, а также принятие его программных документов, регламента и выборы руководящих органов. 19 мая состоятся круглые столы по региональному сотрудничеству новой фракции и взаимодействию с общественными организациями.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

Уральские губернаторы «делили» с министром финансов деньги на метро. / Новый Генеральный Консул Великобритании в Екатеринбурге приступил к работе. / В Свердловской области перестали строить дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках