российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра британский посол в России встретится со студентами и губернатором Росселем

Завтра британский посол Энтони Брентон расскажет уральской молодежи о целях НАТО в России. Встреча со студентами пройдет в Уральском государственном университете. Как рассказал сегодня журналистам прибывший в Екатеринбург в составе делегации Посол Великобритании в России Энтони Брентон, главным образом представители Северо-Атлантического альянса хотят пообщаться с уральской молодежью. На встрече со студентами УрГУ будут обсуждены вопросы мирового терроризма и реформирования армии. Помимо Екатеринбурга, в акции участвуют еще 8 российских городов: Владивосток, Новосибирск, Самара, Волгоград, Москва, Мурманск, Псков и Калининград.

Кроме этого, Энтони Бретон планирует встретиться завтра с Эдуардом Росселем. Дипломат намерен обсудить с главой Свердловской области вопросы сотрудничества. «Я надеюсь завтра обсудить с губернатором акцию НАТО в России и его недавний визит в Великобританию. Возможно, разговор затронет еще несколько вопросов. Губернатор Россель очень оригинальный человек, и предугадать его вопросы невозможно», – отметил Брентон.

По словам дипломата, связи России и Великобритании постоянно расширяются. В прошлом году британским консульством было выдано около 8 тысяч туристических виз для граждан России, в нынешнем году эту цифру планируется увеличить в 2 раза.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.06

Партия «Яблоко» решила поделиться на «зеленых», матерей, женщин и молодежь. / Уральские губернаторы «делили» с министром финансов деньги на метро. / Новый Генеральный Консул Великобритании в Екатеринбурге приступил к работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках