российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«По подъезду ходили с зонтиками»: в Серове замена кровли привела к потопу (ВИДЕО)

Замена кровли обернулась стихийным бедствием для жителей дома № 24 по улице Ломоносова в поселке Энергетиков города Серова.

Квартиру заливает дождем

Как рассказала РИА «Новый День» местная жительница Яна, как только подрядная организация «Промстройсервис» начала разбор старой крыши, жителей верхних этажей начало заливать. 22 и 23 июля вода текла из светильников на потолке, ручьями по стенам, по ступеням в подъезде. Люди были вынуждены ходить по дому в резиновых сапогах и с зонтиками, не знали, как оставить квартиры, чтобы пойти на работу. Руководитель управляющей компании «Домсервис», по словам Яны, приходил и успокаивал людей, говоря, что все убытки им подрядчик по капремонту компенсирует. Сегодня в Серове ясная погода, но любой дождь, опасаются жильцы, приведет к повторному потопу, поэтому они по-прежнему боятся за свое имущество.

В фонде капремонта Свердловской области «Новому Дню» подтвердили, что в этом доме работает компания «Промстройсервис». «В данном доме ведется ремонт мягкой кровли. Несмотря на то, что рабочие выполняли работы с использованием защитной пленки (на случай выпадения осадков), из-за обильных дождей произошло затопление квартир на верхних этажах. Сейчас собственникам нужно обратиться к специалистам управляющей компании, совместно с ними и представителями подрядной организации составить акт осмотра затопленных квартир, зафиксировать все претензии в данном акте. Подрядчик будет обязан возместить нанесенный собственникам ущерб. Мы имеем право не подписывать исполнительную документацию о сдаче работ, пока все замечания не будут устранены и подрядчик не предоставит расписку от собственников, что их проблема разрешилась», – рассказали в фонде.

Серов, Евгения Вирачева, Антон Отман

Серов. Другие новости 24.07.19

Из-за марафона «Европа-Азия» центральные улицы Екатеринбурга перекроют на семь часов (КАРТА). / Высшее образование подорожало на 19%: режиссеры, журналисты, дизайнеры и стоматологи – самые дорогие специальности. / В Екатеринбурге избили координатора проекта «РосЯма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках