российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские не одобрили мотошоу в День города в Екатеринбурге

В День города в Екатеринбурге в этом году должно состояться мотошоу – власти называют его одной из»фишек программы. Мотоциклисты должны выступить в Историческом сквере. Но идею забраковали правоохранители.

Сегодня на заседании оргкомитета представитель УМВД отметил, что полицейские в целом согласны с тем, как мэрия решила праздновать День города, но есть один вопрос. «Единственный вопрос – по мотошоу в Историческом сквере и по организации этой площадки. Я знаю, что вчера организаторы были в ГИБДД, у нас еще не были. Но соседство с центральной сценой вызывает беспокойство. Такое количество граждан, перекрытие пешеходных дорожек… Где граждане будут располагаться и смотреть концерт?" – заявил полицейский. Его поддержал коллега из ГИБДД: «Да, мотошоу вызывает вопросы. Надо или переносить площадку, или решать вопрос по таймингу и проведению других мероприятий».

Вице-мэр по соцвопросам Дмитрий Баранов согласился, что над организацией мотошоу ради безопасности людей еще надо поработать. «У нас есть трансформация площадок и мест проведения. Исторический фестиваль и ландшафтный фестиваль перебазируются на Октябрьскую площадь, городская свадьба будет на площади 1905 года», – прокомментировал директор ЦК «Урал» Илья Марков.

Он также рассказал, что парковку на площади 1905 года закроют 14 августа. На Октябрьской площади подготовка к празднику начнется уже в начале августа. «Монтаж на Октябрьской площади начнется с 5 августа. Обращу внимание, в том числе СМИ, и чтобы успокоить граждан. Там ведется подготовка к празднику, а не что-то другое», – отметил Марков, намекая, видимо, на майскую реакцию екатеринбуржцев на появление в сквере забора.

Добавим, сегодня также дали задание медикам заранее рассказать и правоохранительным органам, и горожанам, где будут стоять машины скорой помощи. В День города будет ограничена продажа алкоголя, перекрыты дороги, работу общественного транспорта продлят до часу ночи. Подробности о работе автобусов и трамваев и карта перекрытий появятся позже, после того, как глава города подпишет постановление о праздновании Дня города – Высокинский должен сделать это завтра.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.19

«Чайф» плюс еще одна универсальная звезда, точно не Киркоров – мэрия держит интригу вокруг главных концертов Дня города. / ГИМС потребовала изгнать частных прокатчиков с городского пруда. / Серийный похититель лобзиков и пил за год добыл инструментов на 1,2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках