российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Со следующей недели гаишники начнут ловить пешеходов

В Свердловской области с понедельника начнутся рейды ГИБДД по выявлению нарушителей правил дорожного движения. В первую очередь гаишники будут ловить пешеходов, которые нарушают ПДД, а также водителей, которые не уступают людям дорогу, где это требуется.

«Наряды ДПС будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пешеходов, к аварийным переходам, а также к местам массового пребывания людей. Организовано патрулирование загородных трасс для выявления и удаления пешеходов, которые могут попасть под колеса. В мероприятиях примут участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и патрульно-постовая служба полиции», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной ГИБДД.

Там напомнили, что штраф для водителей, не уступивших дорогу, – от 1,5 до 2,5 тысячи рублей, а для пеших нарушителей – 500 рублей. В ведомстве добавили, что с начала года в Свердловской области произошло 455 аварий с участием пешеходов, в которых погибли 46 человек, 455 получили травмы. При этом 181 ДТП спровоцировали те, кто шли пешком.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.07.19

На Среднем Урале снижен лимит на отстрел медведей и рысей, увеличен – на лосей. / В Екатеринбурге ребенок на самокате залетел под внедорожник (ФОТО). / «Это не Бубнов, не дорожники и не Уралмаш», – Беззуб о том, кто и зачем устроил на него нападение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках