российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вырубают очередной сквер

В Екатеринбурге начинаются работы по благоустройству сквера на улице Грибоедова. Как сообщают жители Химмаша в соцсетях, центральную аллею уже огородили, пройти по ней нельзя. Люди переживают, что сквер вырубят. «В микрорайоне Химмаш собираются вырубить деревья на центральной аллее по улице Грибоедова. Обсуждения проекта реконструкции с жителями района не было, проходы вчера уже перекрыли строительной сеткой», – говорится в паблике «Это наш город» в фейсбуке*.

Опасения жителей отчасти верны. Ранее администрация Екатеринбурга проводила конкурс по выбору подрядчика, который проведет благоустройство сквера на Химмаше. Начальная цена контракта составляла 13,7 млн рублей. В техзадании было указано, что подрядчик должен будет спилить деревья, демонтировать асфальтовое покрытие на пешеходных дорожках, бортовые камни, забетонированные скамейки, устроить насыпь для новых дорожек и положить новое – цветное – покрытие, установить урны и скамейки, а также заняться озеленением. Вместо старых тополей, которые пойдут под топор, должны посадить клены, яблони и кусты сирени. Предполагалось, что работы завершатся в середине августа.

Как пояснили «Новому Дню» в администрации Чкаловского района, общественные слушания по поводу благоустройства сквера на Химмаше все же проводились. «В первом квартале текущего года проект утвердили на публичном обсуждении с жителями микрорайона Химмаш. Также с начала 2019 года на сайте администрации района и в социальных сетях неоднократно размещалась информация о благоустройстве сквера по улице Грибоедова. Предложения и мнения жителей принимались в письменном виде и на официальную электронную почту администрации района», – сказали в управе.

Там также уточнили, что в учреждениях соцсферы Химмаша проводили анкетирование, и 95% респондентов одобрили проект.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.07.19

«Несанкционированный плов»: мусульмане проводят собрание для обсуждения вопроса о соборной мечети (ФОТО, Онлайн-трансляция). / На подходах к мечети «Нур Усман» выставлены дополнительные наряды полиции (ФОТО). / Урал тайно посетил Сергей Нарышкин – слух дня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках