российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале утонул 12-летний мальчик-сирота, который находился на реке в составе экскурсии

Правоохранительные органы разбираются с обстоятельствами гибели 12-летнего мальчика, который утонул вчера днем в реке Реж. По данным свердловской полиции, трагедия случилась в районе села Арамашево Алапаевского района. Ребенок находился там на экскурсии в составе группы воспитанников детского дома и вожатого.

Как сообщили в региональном следственном комитете, тело мальчика было поднято водолазами. Место происшествия осмотрели сотрудники СК, полиции и МЧС. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В рамках расследования тело погибшего направлено на судебную медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. Также допрашиваются свидетели, затребована интересующая следствие документация. В СК намерены выяснить причины и условия, которые привели к трагедии.

Свердловская прокуратура также организовала проверку. Как сообщила старший помощник прокурора области Марина Канатова, будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства при организации выездного мероприятия для детей-сирот. Будет установлено, почему детей сопровождал только один сотрудник социального учреждения, а также имело ли место, где купались дети, необходимые разрешения и необходимую инфраструктуру.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.07.19

ЕСПЧ зарегистрировал первую жалобу по арестам после протестов в сквере (ДОКУМЕНТ). / В Екатеринбурге появится именная скамейка памяти Бориса Ельцина. / Пожар в «Чапаевских банях» потушен (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках