российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таксисты признали Екатеринбург самым неспящим городом в России

Жители Екатеринбурга чаще, чем обитатели других крупных городов России, совершают ночные поездки на такси. К такому выводу пришли представители сервиса Uber Russia, изучив статистику заказов автомобилей после полуночи в разных субъектах РФ.

«Считается, что Москва никогда не спит, однако это не помогло городу возглавить топ. Несмотря на количественную разницу в населении и разнообразие ночных развлечений, столица расположилась лишь на втором месте. Екатеринбург занял первое место рейтинга – он опередил остальные города России по количеству ночных поездок на Uber. Вероятно, это связано с крупным музыкальным фестивалем Ural Music Night, который проходил 28 июня. Тройку лидеров замкнула Пермь. Забавно, что и Северную столицу (пятое место) также опередил город, значительно уступающий в количестве жителей – Челябинск (четвертое место). К слову, в обоих городах Урала в рейтинге ночные поездки оказались длиннее дневных почти на четверть. Реже всего сервисом после полуночи пользуются в Самаре, которая оказалась на последнем месте рейтинга», – сообщили представители сервиса.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.19

На Среднем Урале похолодает до +5. / На дублере Сибирского тракта ночью водитель сбил двоих подростков (ФОТО). / 29 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках