российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начинается суд над «оборотнем в погонах» подполковником-наркоторговцем Давроном Хусеновым

28 октября в Челябинской области, в суде города Касли начинается процесс по делу подполковника-наркоторговца Даврона Хусенова. Высокопоставленный милиционер, бывший сотрудник ГОМ Орджоникидзевского района Екатеринбурга, был арестован почти год назад – 27 декабря 2003 года. «Милиционера-оборотня» задержали в аэропорту «Кольцово», по возвращении его из отпуска, который он проводил в Объединенных Арабских Эмиратах. Пока Хусенова не было в городе, в его доме был проведен обыск. В трехэтажном особняке милиционера было обнаружено 12 килограммов героина.

По данным, полученным из источников, близких к правоохранительным органам, связь Хусенова с наркомафией длилась более четырех лет. Последним шагом, который повлек за собой санкцию на арест Хусенова, стало его непосредственное участие в переправке 58 тысяч долларов в Таджикистан. Это была плата за наркотики.

Разрешение на арест Хусенова, который провели сотрудники УФСБ по Челябинской области, было дано в тот момент, когда сам милиционер-оборотень находился на отдыхе в ОАЭ. Кроме Хусенова была арестована и его жена.

Следствие по делу «милицонера-оборотня» длилось 9 месяцев, после чего документы по нему были переданы в суд. Первое слушание дела состоится 28 октября в 14:00 в суде города Касли. Процесс открытый.

Между тем, в Екатеринбурге уже более двух месяцев не может продолжиться слушание дела другого «милиционера-оборотня» Назира Салимова. Эксперты до сих пор не завершили фонографическую экспертизу доказательств вины скандально известного майора. Между тем, как заявил в ходе последней пресс-конференции замгенпрокурора РФ по УрФО Юрий Золотов, слушание дела должно возобновиться в ближайшее время, до начала ноября.

Ссылка по теме:

Скандал в правоохранительных органах Екатеринбурга: арестован подполковник-наркоторговец Даврон Хусенов >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.10.04

Владимир Путин перенес встречу с Эдуардом Росселем на первые числа ноября. / Эдуард Россель не намерен делать карьеру в «Единой России». / Групповое убийство произошло в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках