российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пастора пятидесятников оштрафовали за пение псалмов в собственном саду

Местная религиозная организация христиан веры евангельской (пятидесятников) и ее пастор Павел Рудаков оштрафованы судом за нецелевое использование сада – они там молились.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, Рудакову принадлежит земельный участок под Екатеринбургом, который зарегистрирован под видом использования земель «для садоводства». Но фактически там находится община пятидесятников «Дерево жизни», пастором которой и является гражданин. В итоге в саду регулярно проводятся богослужения, духовные песнопения и так далее. Внимание прокуратуры к этому факту привлекли соседи пастора по СНТ «Заря».

Районный суд оштрафовал общину на 100 тысяч рублей. Павел Рудаков с этим не согласился и подал апелляцию в облсуд. Но судья апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела, не нашел оснований для отмены постановления должностного лица и решения районного суда.

«Доказательств, свидетельствующих о том, что у юридического лица имеется разрешение на размещение на земельном участке Рудакова П.Б. конфессионального объекта, в материалах дела не имеется», – отметили в облсуде.

В отношении самого пастора также было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.8.8 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 29.07.19

Время до дня выборов Антон Шипулин проведет на колесах (ФОТО). / В Свердловской области появился новый прокурор (ФОТО). / В Екатеринбурге снова набирают волонтеров на Чемпионат мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках