российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат от КПРФ сравнил россиян с лягушками, которых варят на медленном огне

С неожиданной метафорой выступил сегодня на заседании заксобрания председатель фракции КПРФ, первый секретарь обкома Александр Ивачев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», при обсуждении поправок в областной закон «Об образовании» депутат внезапно начал рассуждать о способах приготовления земноводных. «Если лягушку бросить сразу в кипяток, то она из него выпрыгнет. А если поместить ее в холодную воду и медленно нагревать, она благополучно сварится», – просветил он коллег. По мнению коммуниста, некоторые законы, которые принимаются в Свердловской области, не что иное, как попытка медленно «сварить» ее население, понижая уровень жизни.

В частности, сегодня депутаты изменили порядок начисления родителям компенсации платы за услуги детских садов. По предложению областного кабмина, эта компенсация отныне будет предоставляться только тем родителям, доход которых – не более полутора величин прожиточного минимума на одного члена семьи.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.07.19

Прожиточный минимум для свердловских пенсионеров будет ниже, чем в целом по РФ. / Тюменские приставы объяснили, как жена губернатора Куйвашева задолжала за коммуналку. / В Екатеринбурге стартовали общественные обсуждения новых Правил землепользования и застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках