российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» изучает азы эффективного пиара

Завтра, 28 октября, в Екатеринбурге пройдет целая череда акций протеста против президентских инициатив по изменению системы выборов глав российских регионов. В час дня у памятника Татищеву и де Геннину соберется группа свердловских демократов – члены региональных отделений партий «Яблоко» и СПС, представители инициативной группы по созданию партии Ирины Хакамада, движения «За права человека», общества «Мемориал» и других общественных организаций. Все они выступят в защиту Конституции и против назначения губернаторов.

В 15:00 на той же площадке у памятника отцам-основателям города появятся екатеринбургские нацболы. Они проведут аналогичное протестное мероприятие. Возможно, к НБП присоединятся свердловские коммунисты. «Мы попросили их выступить вместе с нами против президентских инициатив, они пока согласия не дали, но обещали ответить сегодня вечером», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь свердловского отделения Национал-большевистской партии Анна Петухова. Активисты партии уже приготовили соответствующие плакаты, самый безобидный из которых – «Путин – Пиночет!».

Стоит отметить, что помимо протестных мероприятий, 28 октября в Екатеринбурге пройдет единственный митинг в поддержку президента и его инициатив, касающихся назначения губернаторов и установления пропорциональной системы выборов в Госдуму РФ по партийным спискам. В 15 часов дня одновременно с нацболами его проведут члены регионального отделения партии «Единая Россия». Как заявил «Новому Региону» пресс-секретарь «ЕР» Денис Селезнев, на площади около Театра драмы соберется предположительно 1000 человек, перед которыми выступят глава свердловских «единороссов» Алексей Воробьев и лидер фракции «ЕР» в областной думе Анатолий Мальцев. «Лозунги у нас будут следующие – «Партия – основа гражданского общества!» и «Наш президент прав!»», – проанонсировал мероприятие Денис Селезнев.

По мнению политологов, несмотря на то, что в данный момент у «Единой России» нет жесткой необходимости заниматься своим политическим пиаром, проведение митинга в защиту президента является грамотным политическим шагом. «Устроив митинг в один день с демократами и нацболами, «ЕР» не только уравновесит ситуацию – на две антипрезидентских акции одна большая пропрезидентская – но и продемонстрирует свои, явно большие, возможности», – заявил «Новому Региону» политолог Анатолий Гагарин. Однако, по его словам, митинги «Единой России» никогда не заменят разъяснительную работу с населением.

«Последний опрос, проведенный фондом «Социум» в октябре наглядно демонстрирует необходимость такой работы. Представьте себе – на вопрос, что такое вертикаль власти, 55% опрошенных свердловчан ответили «не знаю», еще 30% заявили, что знают, но не могут объяснить», – подчеркнул политолог.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.10.04

Эдуард Россель не собирается в добровольную отставку. / Над «Уралмашем» сгущаются тучи: Россель передал Путину компромат на собственников предприятия. / Начинается суд над «оборотнем в погонах» подполковником-наркоторговцем Давроном Хусеновым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках