российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для астматиков и аллергиков начался неблагоприятный сезон

В Екатеринбурге у астматиков и аллергиков начался сезон обострений заболеваний. Как отмечают медики пульмонологического отделения «Новой Больницы», ухудшение самочувствия у многих горожан началось сразу после появления первой растительности. Причиной обострения аллергических реакций является пыльца цветущих деревьев. Особенно опасны для аллергиков цветущие березы, тополя и липы.

По словам заведующей пульмонологическим отделением 23-й городской больницы Ольги Волохиной, пик обострений начнется через полторы – две недели, когда в городе начнут появляться настоящие цветы. Ежегодно в конце мая количество обращающихся за помощью к пульмонологам пациентов увеличивается примерно на 10%. У многих в весенний период проявляется дебют астмы. Внезапному появлению заболевания больше всего подвержены подростки, а также люди в возрасте 35-40 лет. У больных, страдающих хроническими формами астмы, период обострения может затянуться на 2-3 месяца.

Спад заболеваемости медики ожидают к концу июля, когда закончится цветение тополей.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.06

Миноритарии продают акции «Уралбурмаша» новым владельцам предприятия. / Правительство смягчает антимонопольное законодательство. / Две автомобильных аварии с участием детей произошли вчера в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках