российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель встретился с новым председателем Уставного суда Свердловской области

Губернатор Эдуард Россель накануне провел рабочую встречу с новым председателем Уставного суда Свердловской области Андреем Гусевым. Напомним, 10 мая истек четырехлетний срок полномочий прежнего председателя – Владимира Задиоры и его заместителей. В ходе выборов судьи единодушно проголосовали за то, чтобы новым председателем стал Андрей Гусев, ранее занимавший должность заместителя председателя Уставного суда. Владимир Задиора избран на должность заместителя председателя.

Как сообщает департамент информационной политики, на встрече Гусева с губернатором состоялся разговор о деятельности областного Уставного суда. Уже восемь лет он успешно функционирует на Среднем Урале. Россель выразил уверенность, что и в дальнейшем Уставный суд будет стоять на страже конституционных прав и свобод жителей области.

Россель также коснулся темы развития региональной конституционной юстиции. Свердловская область в отличие от ближайших соседей, в настоящее время обладает уникальным опытом работы Уставного суда, который может быть и должен использоваться другими российскими регионами.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.05.06

Сегодня уральцам рекомендовано есть щи с крапивой. / Для астматиков и аллергиков начался неблагоприятный сезон. / Миноритарии продают акции «Уралбурмаша» новым владельцам предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках