российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воинские части Свердловской области начали прибывать новобранцы

На службу в воинские части Свердловской области начали прибывать новобранцы. По словам специалистов областного комиссариата, это только первые небольшие партии солдат, из соседних областей и регионов, основная часть срочников прибудет на Урал в ноябре. Впрочем, и большая часть свердловчан отбудет к местам службы тоже после ноябрьских праздников.

Напомним, в нынешний осенний призыв ряды вооруженных сил России пополнят пять тысяч уральцев. 20 человек из этого числа уже отправлены на службу. В среду 27 октября, молодые люди выехали в Москву в элитный президентский полк. Всего в этом году на главном сборном пункте области Егоршино будет сформировано шесть эшелонов. Такой план поставило перед комиссариатом области министерство обороны России. Обычно за призывной сезон из Егоршино отправляется по три-четыре эшелона.

Еще одной особенностью этого призыва стало то, что будущие солдаты получают военную форму прямо на месте отправки на сборном пункте. Как заявил «Новому Региону» главный комиссар области Александр Кудрявцев, проблем с поставкой обмундирования нет. Каждый новобранец должен будет получить форменную одежду двух вариантов – летнего и зимнего, обувь, нижнее белье, полотенце и предметы личной гигиены.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Екатеринбург. Другие новости 27.10.04

Чиновников свердловского Минспорта подозревают в растрате. / Священнослужители Екатеринбургской епархии мечтают об Израиле. / Четверо уральцев осуждены за дачу ложных показаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках