российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Монастырь в Ганиной Яме остался без наместника

Игумен Леонтий (Козлов), который до сих пор служил наместником мужского монастыря во имя Святых Царственных страстотерпцев в Ганиной Яме, получил новое назначение и чин.

Как сообщатся на сайте Московской патриархии, игумен Леонтий был посвящен в сан архимандрита и избран святейшим Синодом на пост главы Сызранской епархии. На память архимандриту Леонтию митрополит Кирилл преподнес образ святых Царственных страстотерпцев. «Пусть всегда этот образ тебя покрывает, защищает и помогает в дальнейшем очень ответственном, не простом, но очень благодатном служении Церкви Божией в сане епископа. Храни тебя Господь», – напутствовал архиерей.

Кто теперь будет управлять одним из самых популярных у паломников монастырем, неизвестно. Пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова пока не отвечает на звонки.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 02.09.19

«Со вкусом есть вопросы. Вкус разовьется на следующем этапе», – губернатор Куйвашев высказался о «золотой» школе в защиту Симановского. / «Заповедник» Лениных и Сталиных в Нижнем Тагиле откроется в конце сентября. / Гордума Екатеринбурга выходит с каникул, чтобы окончательно решить вопрос с опросом по храму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках