российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле будут судить сотрудника банка, который продал секреты клиента

В Нижнем Тагиле будут судить сотрудника банка, который продал неустановленному пока лицу финансовые секреты одного из клиентов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в мае обвиняемый вступил в переписку в соцсети с незнакомцем, который предложил ему деньги за сведения о финансовых операциях одного из клиентов банка. Сотрудник согласился и переслал своему респонденту фотографии с монитора служебного компьютера – информацию со сведениями об операциях, произведенных по счетам, остатках на счетах одного из клиентов банка.

Затем этот клиент банка получил от неустановленного лица электронное письмо, в котором с него требовали 7 тысяч рублей, если он не хочет, чтобы информация о его счетах и операциях была передана третьим лицам. Пострадавший обратился в полицию с заявлением о нарушении банковской тайны.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Нижнего Тагила. Материалы в отношении неустановленного лица выделены в отдельное производство.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 02.09.19

В Екатеринбурге трехлетних малышей отправили в садик, поросший плесенью и с битыми окнами (ФОТО). / В МКУ «Городское благоустройство» сменился начальник. / Монастырь в Ганиной Яме остался без наместника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках