российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-полицейского приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за наезд на толпу людей (ФОТО, ВИДЕО)

В суде города Полевского сегодня огласили приговор экс-полицейскому Дмитрию Курницкому, который въехал в толпу людей на своей Toyota Land Cruiser.

Приговор экс-полицейскому, давившему людей

ДТП случилось 24 июня 2018 года, когда в Полевском отмечали День молодежи. По данным следствия, подсудимый поссорился с группой молодых людей, стоящих возле магазина. Свидетели сообщили правоохранителям, что обвиняемый грозился всех передавить, а после протаранил толпу людей на своем внедорожнике. В результате пострадали шесть человек. Одной из девушек пришлось сделать сложную операцию.

Наезд внедорожника на толпу

Как выяснилось в суде, наезд Курницкий совершил, будучи пьяным на автомобиле, собственником которого является его мама. Также из материалов дела известно, что мужчина несколько раз привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Сам подсудимый заявил журналистам, что попросту перепутал педали. В результате действия Курницкого квалифицировали по ст.264.1; ст. 30 ч.3, ст.105 ч.2 п.п.а УК РФ.

Суд признал Курницкого виновным в покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Правозащитник Олег Таратухин, который представляет в суде интересы потерпевшей Анастасии Синицыной, сообщил после суда, что они не довольны наказанием, которое назначили Курницкому. Поэтому они планируют обжаловать данное решение. Олег заявил, что их устраивало предложение гособвинителя, который попросили лишить обвиняемого свободы на 15 лет в колонии строгого режима.

Полевской, Владислав Тринько

Полевской. Другие новости 04.09.19

«Там будет без позолоты и излишеств»: екатеринбургские депутаты переедут в ЦУМ после Нового года (ФОТО). / Горожан научат рисовать на воде и вышивать гладью – в Харитоновском парке пройдет Большой пленэр (ФОТО). / Анонимность и видеонаблюдение: в гордуме Екатеринбурга решают, как проводить опрос по храму святой Екатерины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках