российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге создается специальный интернет-сайт, посвященный публичным слушаниям

В пятницу 19 мая в Екатеринбурге состоятся вторые по счету общественные слушания. Мероприятие начнется в 15 часов, и будет напрямую транслироваться в радиоэфире и Интернете.

На этот раз публичному обсуждению подвергнется проект внесения изменений в Устав города.

Напомним, в связи с утверждением различных поправок в федеральном законодательстве, Устав столицы Среднего Урала нуждается в некоторой корректировке.

Так, екатеринбургская городская дума постановила внести в Устав муниципального образования ряд изменений, касающихся организации библиотечного обслуживания населения, сохранения и использования объектов культурного наследия, создания музеев, расчетов субсидий на оплату ЖКХ, назначения муниципальных выборов и т.д.

Первые общественные слушания в Екатеринбурге были посвящены исполнению бюджета города за минувший год и проходили в небольшом конференц-зале мэрии. Как показала практика, данное помещение совсем не подходит для столь массовых мероприятий – не всем гражданам, желающим принять участие в слушаниях, хватило места. К тому же в аудитории установлено недостаточное количество кондиционеров и в течение двух часов люди изнывали от страшной духоты.

«Именно поэтому было принято решение проводить следующие слушания в Театре Кукол. Места там побольше, а значит, будет и посвежее», – говорят в мэрии. По словам чиновников, заявки на участие (прием заявок закончился 11 мая) в мероприятии подали более 10 человек – это и члены оргкомитета и представители общественных организаций, и простые граждане. Напомним, на прошлых слушаниях в оргкомитет поступило 20 заявок, 8 из которых были отклонены из-за неправильного оформления.

Стоит отметить, что и на этот раз ожидать активного участия простых горожан в публичных слушаниях не приходится. Дело в том, что усилия городского комитета по аналитической работе, касающиеся информирования жителей Екатеринбурга, пока нельзя назвать достаточными. Дело в том, что объявления о проведении слушаний размещаются в СМИ промэрского холдинга, которые охватывают лишь ограниченную часть аудитории.

Однако в мэрии обещают в ближайшее время исправить ситуацию и сделать рекламу слушаний всеобъемлющей. Более того, как стало известно «Новому Региону», в настоящее время ведется работа по созданию специального интернет-сайта, посвященного публичным слушаниям в Екатеринбурге. По предварительной информации, ресурс начнет функционировать уже через месяц.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.05.06

Трое тагильчан задержаны за попытку сбыта нескольких килограммов ртути. / Определился последний участник выборов в свердловскую областную думу: РПЖ. Список возглавит Евгений Ройзман. / Жители Ревды начали митинги протеста против незаконно навязанной им управляющей жилищно-эксплуатационной компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках