российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком опроверг жалобу на массовый подвоз избирателей

В Свердловской области на интерактивную карту нарушений движения «Голос» сегодня поступило две жалобы – обе касались Алапаевского района. Анонимный наблюдатель заявил, что на УИК №30 организован массовый подвоз избирателей. «И что возмутительно – якобы с разрешения ТИК», – говорится в сообщении. В областном избиркоме пояснили, что указанный избирательный участок не входит в границы Серовского одномандатного округа № 174 и сегодня не работает.

Вторая жалоба касалась незаконной агитации. Житель сообщил, что на автобусной остановке напротив УИК 1078 висит плакат ЛДПР. Свердловский избирком указал, что этот участок также не участвует в довыборах депутата Госдумы по Серовскому округу. Таким образом, после проверки заявленные нарушения не подтвердились, отметили в комиссии. Напомним, сегодня также проходят местные выборы в семи муниципалитетах Свердловской области – Алапаевского района среди них нет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.09.19

На довыборах в Госдуму к 15.00 проголосовала лишь пятая часть избирателей. / Явка на довыборы в Госдуму в полдень составила 12,88%. / В Первоуральске женщина-водитель сбила на пешеходном переходе 13-летнего велосипедиста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках