российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП на Среднем Урале – наемная няня насмерть задавила двух младенцев

ЧП в Свердловской области – наемная няня насмерть задавила двух младенцев собственным телом.

Трагедия произошла в одном из частных домов в поселке под Асбестом. 23-летняя мать двухмесячных девочек-близняшек наняла к себе в помощницы местную жительницу 22-летнюю Елену Н. Поскольку новоиспеченная няня не была обременена собственной семьей и детьми, нанимательница предложила проживать ей в их доме, чтобы та в любой момент могла оказать помощь в уходе за дочерьми. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, Елена ежемесячно получала зарплату за свой труд и сдружилась с нанимательницей так, что иногда даже выпивала вместе с ней.

Употребление алкогольных напитков в итоге и стало причиной ЧП. Следствием было установлено, что в ночь с 13 на 14 апреля 2006 года мать девочек и их няня в очередной раз распивали спиртное. Отец девочек находился в Екатеринбурге на работе. По окончании застолья обе женщины легли спать в одной комнате. Мать – на отдельную кровать, Елена Н. – на кровать рядом с ее малолетними подопечными. В течение ночи Елена неоднократно вставала с постели, чтобы выпить еще и снова ложилась спать. После одного из таких приемов спиртного, будучи уже изрядно пьяной, няня легла прямо на девочек. В результате, придавленные телом няни, обе девочки скончались.

Между тем, судмедэксперты, прибывшие вместе с работниками прокуратуры и милиции на место происшествия, в силу маленького возраста потерпевших не смогли сразу определить причину их смерти. Поэтому следователем прокуратуры была назначена судебно-гистологическая экспертиза трупов. После ее проведения эксперты дали заключение о том, что смерть девочек наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавливания грудной клетки и живота.

В настоящее время Елене Н. в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, расследование этого уголовного дела прокуратурой продолжается. Прокуратурой собираются материалы о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Прокуратурой Асбеста возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ.

Асбест, Свердловская область, Дарья Травкина

Асбест, Свердловская область. Другие новости 16.05.06

Десять екатеринбуржцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. / ВСМПО заключила контракт с Европейским оборонным консорциумом. / В Екатеринбурге начал работу специализированный ипотечный банк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках