российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очевидцы ДТП на Белинского спасли людей из горящей «Лады» (ФОТО, ВИДЕО)

Жуткое ДТП случилось сегодня утром на проезжей части недалеко от дома № 183 по улице Белинского в Екатеринбурге. «Лада Гранта» врезалась в фонарный столб. В результате столкновения капот располовинило и обе его части обхватили опору освещения. В момент аварии в легковушке находились водитель и женщина на пассажирском сиденье.

Машина врезалась в столб и загорелась

Очевидец ДТП Семен Косинец рассказал, что в момент ДТП они с товарищем ехали на такси. Поравнявшись с искореженной «Грантой» приняли решение выйти и помочь людям. Возле места аварии начали останавливаться другие водители. «Было видно, что салон весь в дыму, из-под капота видны языки пламени», – говорит Семен.

Водительскую и пассажирскую дверь открыть не удавалось, а правая сторона авто стояла близко к бетонному забору. Очевидцы объединились и отодвинули горящее авто, а после начали вызволять людей из плена. «Мой приятель Алексей Фельде взял инициативу на себя и начал вытаскивать людей. Вытащил пострадавшую женщину. Я в это время останавливал машины и просил у людей огнетушители», – поделился подробностями Семен Косинец.

Со слов свидетелей ДТП, у водителя повреждены ноги, а на женщине было много крови. После спасения очевидцы передали участников аварии медикам.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, возгорание было потушено в течение 2 минут. На место ДТП выехали 2 единицы пожарной техники.

По предварительной информации городской ГИБДД, пострадавшими оказались молодые люди 1999 года рождения. Их госпитализировали с различными травмами. У девушки ушибы и черепно-мозговая травма, а у мужчины диагностировали перелом костей таза.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.09.19

Суд обязал мэрию Невьянска восстановить дом-памятник XIX века (ФОТО). / Высокинский официально дал старт отопительному сезону в Екатеринбурге. / Вылетевший из Кольцово А330 с 284 пассажирами вернулся из-за неисправности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках