российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральские банки поступили буклеты с изображением новой российской банкноты

В уральские кредитные учреждения уже поступили информационные буклеты с изображением новой российской банкноты. Купюра достоинством в 5 тысяч рублей будет введена Центробанком в оборот во втором полугодии. Пока пропаганда новой денежной единицы ведется не очень активно. Как сообщили «Новому Региону» в Уральском банке Сбербанка РФ, информационные буклеты содержат описание купюры, степень ее защиты от подделок. «Мы не занимаемся распространением буклетов. Они служат скорее для внутреннего пользования, чтобы кассиры банка изучили внешний вид купюры. Но ожидаем, что в ближайшее время начнется пропаганда банкноты, как это было с введением в оборот новых долларовых купюр и евро», – заявил специалист пресс-службы Вадим Сафонов. Стоит отметить, что последние три запуска банкноты этого номинала приходились на начало 90-х годов, когда в стране наблюдалась гиперинфляция, и реальная стоимость банкноты была ниже. В Центробанке нынешний выпуск пятитысячной купюры связывают с ростом средней зарплаты в стране.

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.06

В Екатеринбурге обнаружен очередной мужчина, потерявший память. / В четверг горожане смогут бесплатно посетить областной краеведческий музей. / Опасность «демографического послания» Путина – повышение пособий увеличит рождаемость в асоциальных семьях, среди таджиков и цыган. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках