российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молдавские вина на Урале заменит продукция венгерских виноделов

Представители венгерских деловых кругов ищут контракты на Урале. Целый день члены делегации встречаются с чиновниками областного правительства и уральскими бизнесменами. По данным министерства торговли Свердловской области, за 2005 год доля венгерских вин в общем обороте алкогольной продукции не превышает 1% (грузинский и молдавский алкоголь – 40%).

В основном алкоголь поступал на Урал через московские фирмы. Прямые связи по поставкам венгерских вин установили уже два оптовых предприятия Свердловской области. Как отмечено в сообщении областного Минторга, наибольшей популярностью у уральцев пользуются вина из региона Токай (белое столовое, сухое, а также десертное вино) – розничная стоимость от ста пятидесяти рублей за бутылку до 3-4 тысяч за элитные сорта («Токай шесть путтоней»).

Санкции Роспотребназора РФ против грузинских и молдавских вин значительно снизили поставки недорогого вина из-за рубежа. Болгарские и венгерские виноделы в ближайшее время активизируют свою деятельность в России с целью занять освободившуюся нишу. По мнению министра торговли Свердловской области Веры Соловьевой, в перспективе оптовые организации Свердловской области планируют расширять ассортимент ввозимого вина и рассматривают возможность поставки консервированной продукции (джемы, соки).

Екатеринбург, Ольга Орлова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.06

В уральские банки поступили буклеты с изображением новой российской банкноты. / В Екатеринбурге обнаружен очередной мужчина, потерявший память. / В четверг горожане смогут бесплатно посетить областной краеведческий музей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках