российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге горит завод «ВИЗ-Сталь» (ФОТО)

Крупный пожар в Екатеринбурге – загорелся один из цехов завода «Виз-Сталь».

Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МЧС по Свердловской области, по предварительной информации, в цехе холодной прокатки загорелось гидравлическое масло. Рабочие эвакуированы, о пострадавших информация не поступала.

Огонь тушат 60 пожарных и 20 машин, используется воздушно-механическая пена, но ситуация осложняется высокой температурой и сильным задымлением.

В соцсетях горожане жалуются на сильный запах горелой резины.

«Предварительная площадь пожара составляет 3 200 кв. м. Из цеха были эвакуированы 200 человек, информации о пострадавших не поступало. Производится увеличение группировки сил и средств», – уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, добавив, что для мониторинга состояния воздуха в район пожара выехали специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС. Работает штаб пожаротушения.

Дополнение. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, открытое горение на заводе было ликвидировано в 18:01.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 18.09.19

В Реже в 11 домах сегодня отключат газ из-за пропавшей 18 лет назад вентиляции (ФОТО). / Под Екатеринбургом боец ММА ищет лысого кота в татуировках. / Строить новый зал филармонии будет экс-замминистра и экс-директор Водоканала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках