российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские «единороссы» уехали на учебу к Суркову в Москву

Делегация свердловских «единороссов», в том числе представители пресс-службы отделения, отправилась на учебу в Москву.

Во вторник в подмосковном пансионате «Бор» началась новая серия курсов для партийцев. Если зимний цикл обучения был посвящен идеологии, пишет «Коммерсант», то на этот раз единороссов учат вести политическую борьбу и агитацию, общаться со СМИ. Соответственно, и замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков, выступавший в январе с докладом о партийной идеологии, вчера сосредоточился на вопросах политтехнологий. Партия поставила себе задачу накануне выборов в Госдуму 2007 года как следует натренировать две трети «единороссов» из числа работников избираемых партийных органов и ведущих сотрудников исполкомов. Как и в январе, на этот раз в Москву приехали секретари политсоветов, но уже в сопровождении заместителей по агитации и пропаганде. Упор сделан на кадры Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов. Северо-Запад, Центр и Юг уже проинструктированы.

Учеба организована партийным учебным центром, который возглавляет замруководителя исполкома, профессиональный психолог Руслан Фурс. Ученики послушают лекторов, разработают на тренингах модели агитпроектов по работе с молодежью и получат схему организации партучебы в регионах с низовыми ячейками.

Агитаторов «Единой России» снабдят вспомогательной литературой. В прошлый раз им выдавали книгу Алексея Чадаева «Путин. Его идеология» и внутреннее пособие по популяризации национальных проектов. На этой неделе их снабдят трудом «Агитатор «Единой России», созданным отделом референтов под руководством замглавы исполкома партии Константина Костина, по совместительству занимающего пост советника замглавы администрации президента Владислава Суркова.

Тем самым партия начала выстраивать разветвленную сеть агитаторов, которую посоветовал создать в январе, выступая на первом раунде партучебы, господин Сурков. Его тогдашнее выступление, посвященное перспективам партии и ее идеологической платформе, по признанию руководства «Единой России», стало для партии программным. Вчера он вновь выступил перед регионалами с докладом, который был посвящен уже не идеологии, а политическим технологиям и тонкостям ведения политической борьбы. В своем выступлении господин Сурков подчеркнул, что предметом активной пропаганды для «единороссов» должна стать не только программа партии, но и нацпроекты. Это подтверждает предположение о том, что агитационная машина «Единой России» может начать работать в поддержку куратора нацпроектов, первого вице-премьера Дмитрия Медведева, считающегося одним из возможных преемников Владимира Путина.

Делегация уральских «единороссов» пробудет на учебе до конца текущей недели.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.05.06

Этим летом в Свердловской области сохранится опасность заражения туляремией. / Россель предлагает лечить уральцев стволовыми клетками. / Причиной вчерашнего пожара в Екатеринбурге, в котором сгорели двое детей, стала игра со спичками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках