российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня отмечается Всемирный день телекоммуникаций

17 мая мировое сообщество отмечает Международный день электросвязи или Всемирный день телекоммуникаций ООН. Этот день празднуется с 1969 года по решению сессии Административного совета Международного союза электросвязи (МСЭ).
17 мая 1865 г., после двух с половиной месяцев трудных переговоров в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан международный Телеграфный Союз (International Telegraph Union, с 1932 г. – International Telecommunications Union -Международный Союз Электросвязи).
В настоящее время Международный Союз Электросвязи – специализированное учреждение ООН. Цели союза – содействие развитию международного сотрудничества для улучшения и рационального использования всех видов электросвязи (телеграфной, телефонной и радио). Сегодня в International Telecommunications Union входят более 180 стран мира. Штаб-квартира ITU находится в Женеве.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 17.05.06

Сегодня ночью в Нижней Салде сгорели четыре жилых дома. / Дополнение к анонсам:. / Уральские «единороссы» уехали на учебу к Суркову в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках