российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня началась астрономическая осень

Сегодня, 23 сентября, день осеннего солнцестояния – ночь становится равна дню, а после день начинает убывать. Так продлится вплоть до 22 декабря, зимнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня, напротив, станет расти.

На Руси с 23 сентября было связано множество примет и обрядов. Например, по рябине судили о предстоящей осени и зиме. Так, если ягод много, то считалось, что это предвестник дождливой осени и суровой зимы.

Также считалось добрым знаком устроить щедрый стол ко дню осеннего равноденствия. В это время в завершающую стадию входил сбор урожая, так что проблем с изобилием не возникало.

Современные астрологи говорят, что день нужно провести в гармонии с собой, с позитивными мыслями и хорошим настроем. Они рекомендуют сделать сегодня уборку, избавиться от хлама, чтобы дать дорогу переменам к лучшему. Злиться, ссориться, впадать в уныние, напротив, в этот день не советуют

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.19

Полиция задержала пьяных екатеринбуржцев, напавших на пожилого водителя (ФОТО). / Машину геев, сорвавшуюся со скалы на Ревуне, растащили на запчасти (ФОТО). / Дом на Ереванской, где рухнул потолок, хотят вернуть в программу капитального ремонта (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках