российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли станцию мусороперегрузки: вместо 50 спецмашин на полигон будут ездить пять (ФОТО)

В Екатеринбурге на полигоне «Широкореченском», который был закрыт для приема отходов еще четыре года назад, открыли мусороперегрузочную станцию. Теперь ТКО из трех районов уральской столицы – Чкаловского, Верх-Исетского и Ленинского – будут отвозить не на «Северный», а на Широкую Речку. Здесь мусор прессуют и перегружают в специальные бункеры, равные по объему десяти мусоровозам. Их, в свою очередь, вывозят мультилифты.

Наталья Зубова

«Нагрузка на дорогу, которая ведет к «Северному» полигону через поселок Садовый, очень высока. Поступали обращения жителей по поводу большого количества спецтехники. Иным способом сократить этот поток нельзя, поэтому, в соответствии с территориальной схемой, была организована станция перегрузки», – рассказала и.о. директора ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Дмитрий Осокин

Главный инженер предприятия Дмитрий Осокин, в свою очередь, пояснил, что в день на станции разгружается около 50 мусоровозов, но отходы на закрытом полигоне долго не задерживаются – производственный цикл занимает несколько часов. Таким образом, заменив полсотни спецмашин, мультилифт совершает всего пять поездок на полигон «Северный». Как отметила Наталья Зубова, тем самым сокращаются и расходы на транспортировку ТКО по Екатеринбургу на 5-10%.

Всего с начала экологической реформы регоператор Восточного кластера приобрел десять единиц современной, вместительной техники, половина из которой работает в Екатеринбурге, а половина – в других муниципалитетах региона, которые обслуживает «Спецавтобаза».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.09.19

Ректор УрГЭУ Силин приравнял геев к экстремистам, исламистам, распространителям наркотиков и самоубийцам (ВИДЕО). / «Партия – не бюро по трудоустройству»: единороссы ответили опальному генералу. / Уникальная усадьба Железнова зарастает бурьяном – вместо реконструкции инвестор воткнул вплотную к особняку высотный офисник (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках